Zwiebelmuster-, Kaffee- und Teeservice,
Porzellan, 30 Stück: 2 Kaffeekannen mit Deckel Höhe 22, 23,5 cm, Rose und 1 Innenzapfen leicht bestoßen, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 9,5 cm, 2 Kaffeetassen mit 2 Untertassen Dm. 14 cm, 5 Untertassen Dm. 14 cm, 2 Zuckerdosen mit Deckel Höhe 10, 12,5 cm, 12 Teetassen mit 2 Untertassen Dm. 15 cm, 1 Tortenplattre Dm.27,5 cm, 1 Gitterkorb Länge 26 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1955 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 25.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.06. - 25.06.2014 |