Konvolut: 2 Masken im Stil der Senufo.
Elfenbeinküste, Ghana, Burkina Faso, Mali. Typ: 'Kpelie'-Masken. Holz, braun gefärbt, mit typischen Auf- und Fortsätzen. Eine der Masken leicht beschädigt. Wohl späte Dekor-Objekte. 20. Jh. H: 41 cm, 37 cm. (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
25.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 25.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.06. - 25.06.2014 |