Johann Adam Klein
(Nürnberg 1792-1875 München) Pferdekopf im Profil, verso signiert J. A. Klein, Bleistift auf Papier, 11,2 x 13,5 cm, gebräunt, stockfleckig, dazu: Anton Straßgschwandtner (Wien 1826-1881) Ein Orientale mit Pferd, Bleistift auf Papier, 11,2 x 17,8 cm, o. Passep., o. R., (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Johann Adam Klein
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 25.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.06. - 25.06.2014 |