Birnkrug, Gmunden, Mitte 19. Jhdt.
Josef Trischberger III., Fayence, ockerfärbiger Scherben, Scharffeuerfarbenbemalung mit Reisigsammlerin, in Landschaft mit Haus, seitlich Bäume, Henkel mit eingerollter Schnecke, grün quergestreift, Zinndeckelmontierung beschädigt, Gesamthöhe ca. 25,5 cm, Sprungbildung, Absplitterungen, berieben, krakeliert
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
26.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2014 |