Jugendstil Blumentisch, um 1900/05
Entwurf Otto Wagner, aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, bogenförmiges Gestell mit Platte und Zwischenplatte, Höhe 121 cm, Ausführung Gebr. Thonet/Wien, am Boden mit Papiervignette gemarkt, restauriert, obere Platte mit Rissbildung
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.06. - 30.06.2014 |