Zierschale/Vase
aus Ungarischer Keramik, Marke Zsolnay/Pecs (Fünfkirchen), beige glasiert, farbiger Blumendkor, tlw. durchbrochen gearbeitet, am Boden gemarkt, nummeriert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Schalenrand gebrochen, repariert, Vasenmündung restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Zierschale/Vase
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.06. - 30.06.2014 |