Provinzielle Josephinische Kommode, um 1790/1800
Fichtenholzkorpus, nussfurniert und -geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform floral marketiert und intarsiert, Kolbenfüße, 3 durchgehende Laden, Messingbeschläge, Schlüssel, Furnierund Trockenschäden, tlw. ausgebleicht
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.06. - 30.06.2014 |