Kleine Reliquienmonstranz
aus Messing, ovaler handgetriebener Fuß, mit Voluten und Rocaillen geziert, plastischer Schaft, Reliquienbehältnis mit Imitationssteinen und Strahlenkranz geziert, Höhe 23 cm, alpenländischer Raum um 1800, starke Altersspuren, Steine ausgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Kleine Reliquienmonstranz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.06. - 30.06.2014 |