Biedermeier Bücherkasten, um 1830/40
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, flachrunde querfurnierte Lisenen und Schlagleiste, 2 teilverglaste Rahmentüren, diverse Innenfächer, mit schwarz gebeizten Sprossen geziert, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Teile ergänzt, (109 x 48 x 177 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.06. - 30.06.2014 |