Nicolaes Pietersz Berchem
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Die trinkende Kuh, um 1680, Radierung auf festem Bütten, in der Platte bezeichnet "Delineat et Sculp. per NBerchem/ et in lucem edit. per NVisscher cum Privil", 28 x 37,8 cm, mit feinem Rändchen um die Plattenkante, Passep., o. R., Wurzbach 1 II (von III), Hollstein 1 II (von III), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Nicolaes Pietersz Berchem
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 10.06.2014 |