Damenuhr
Gold 750, tlw. floral und figural emailliert, graviert, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt dieses haarrissig, ergänzte Lünette aus Metall, an Halkette, Länge ca. 50 cm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 39 g, Werk reperaturbedürftig, Schlüssel liegt bei, Email etwas ausgeschartetøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
18.06.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Damenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 18.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 17.06.2014 |