Kakaokännchen mit Stövchen, Böhmen, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, reliefierte Wandung, bemalt mit bunten Blumenbuketts, goldstaffiert, ohne Marke, Gesamthöhe ca. 28 cm, Gold berieben, Haarrisse, der Kannenboden ist 1,5 cm dick und ist im Stövchen versenkt
Expert: Margit Palka Margit Palka
12.06.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 12.06.2014 |