Herrentaschenuhr
Silber, reich graviertes Zylinderwerk, Federtrommel und Zeigereinstellung mit versenktem Aufzugsschlüssel, bezeichnet: Dent London, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, graviertes Gehäuse Nr. 32129, Durchmesser ca. 45 mm, Metallstaubdeckel, England, 2. Drittel 19. Jhdt., Gewicht 60,2 g, Emailrand beschädigt, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 12.06.2014 |