Repetierbüchse, Steyr,
Mod.:österr. Infanteriegewehr System Mannlicher M.1895, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 6212M, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95" die Laufwurzel mit dem ursprünglichen Abnahmestempel:"Wn 17", langes Rahmenvisier mit Einteilung von '3' bis '26', leicht überarbeitet, die Stahlteile brüniert, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1980 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.06.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Repetierbüchse, Steyr,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sb?ratelské zbran? |
Datum: | 28.06.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 28.06.2014 |