Bockbüchsflinte mit Bockflintenwechsellauf, Marocchi - Sarezzo/Tikka,
Mod.: 412S, Kal.: 7 x 57R/12/76, Kal. des BF-Wechsellaufes: 12/76/12/76, Nr.: T14872 (Nummer des BBF-Laufes: TE6476, Nr. des BF-Laufes: TE10173), Lauflänge des BBF-Laufes: 600 mm, Lauflänge des BBF-Laufes: 711 mm, Doppelabzug, Kolbenhalssicherung, an der Baskülescheibe zwei Signalstifte, die das Gespanntsein der Schlösser anzeigen, Auszieher, brünierte Laufbündel, matt-helle Basküle, die BF-Läufe mit Wechselchoke, Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 375 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, beinahe ohne Gebrauchsspuren, die Basküle leicht fleckig, italienischer Beschuß, dazu ein originaler Koffer aus Kunststoff, innen für die auseinandergenommene Waffe (nur ein Lauf!) ausgeformt, außen mit blauem Aufdruck, der Schaumstoff innen beschädigt A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.06.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sb?ratelské zbran? |
Datum: | 28.06.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 28.06.2014 |