Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Gefallener Holzknecht, Bleistift auf Papier, bezeichnet "von Fritz Gauermann nach (ein) er schauerlichen Erzählung zur Erinnerung", 15 x 19,8 cm, auf Unterlage leicht fixiert, leicht fleckig und beschädigt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Friedrich Gauermann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.05. - 04.06.2014 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,-