Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Fjordlandschaft, signiert mit dem Pseudonym J. Rollin, rückseitig Reste eines Klebeetiketts Galerie Arnot, Wien, Öl auf Leinwand, 68,5 x 105 cm, gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
04.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Karl Kaufmann
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.05. - 04.06.2014 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-