Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) 3 Studien "Aus der spanischen Hofreitschule", Aquarell, Bleistift auf Papier, eines davon monogrammiert L. H. J. und Nachlassstempel, 56 x 48 cm/ 35,5 x 44,5 cm mit Nachlasstempel, 35,5 x 45 cm, ohne Signatur und ohne Nachlassstempel, ohne Rahmen, partiell fleckig sowie mit Mängeln, tlw. sehr stark ausgebleicht bzw. verblasst
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Klagenfurt |
Datum: | 04.06.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 28.05. - 04.06.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 130,-