Frühbarocker Schrank,
sog. Wellen- bzw. Nasenschrank, dt. od. Schweiz, 1. Viertel 18. Jh., mittels Steck- bzw. Metallverbindung zerlegbarer Hart- bzw. Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, nussfurniert, 2 Türen in Form von sog. Wülsten ausgeführt, spätere Füllungen mit Sternmarketerie, ca. 203 x 180x 79 cm, div. frühere Wurmspuren, Alters- u. Gebr. spuren.
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.02.2018 - 16:29
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Frühbarocker Schrank,
Mehr Informationen
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Depot Reinhold Hofstätter |
Datum: | 13.02.2018 - 16:29 |
Prohlídka: | 06.02. - 13.02.2018 |