Satz von sechs Armlehnsesseln Varianten des "Fledermaus"Modells für Thonet / Jacob & Josef Kohn. Reduzierte,
filigrane Konstruktion aus dunkel gebeiztem Buchenbugholz, erneuerter, gepolsterter, floraler Bezugstoff. Teils bezeichnet mit "Thonet" und "J & J Kohn". Maße je Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 55 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils leichte Rückstände, Sprossen teils gelöst / sollten neu verleimt werden, restaurierungsbedürftig. (MHA)
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
13.02.2018 - 16:36
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Mehr Informationen
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Depot Reinhold Hofstätter |
Datum: | 13.02.2018 - 16:36 |
Prohlídka: | 06.02. - 13.02.2018 |