Stuhl,
für Thonet, 1. Drittel 20. Jahrhundert. Vierbeinige, klassisch reduzierte Buchenholzrahmenkonstruktion, schwarz gebeizt. Bezeichnet. Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen, teils leichtes Krakelee. (MHA)
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
13.02.2018 - 16:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Stuhl,
Mehr Informationen
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Depot Reinhold Hofstätter |
Datum: | 13.02.2018 - 16:47 |
Prohlídka: | 06.02. - 13.02.2018 |