Provinzieller Schrank,
unter Verwendung originaler Material- und Korpusteile aus dem 18. Jh. gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, vorwiegend Nussholz, reich ornamental mit versch. Edelhölzern intarsiert, 2 Türen, teilbarer Korpus, ca. 227 x 168 x 80 cm, vor allem Sockel und Kranz beschädigt, Teile fehlen, restaurierungsbedürftig, Rückwand und Teile des Kranzes ergänzt.
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Expert: Günther Minichreiter
13.02.2018 - 16:58
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Provinzieller Schrank,
Mehr Informationen
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Depot Reinhold Hofstätter |
Datum: | 13.02.2018 - 16:58 |
Prohlídka: | 06.02. - 13.02.2018 |