Herrentaschenuhr 1. Hälfte 20. Jh.
Gold ca. 750, Ankerwerk, gemarkt U. S. A. P. Octava, Werknr. 18260, 8-Tage-Werk, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern und vertiefter Sekunde, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Haarrissen, Durchmesser ca. 5 cm, Gesamtgewicht 83,4 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
11.06.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.06.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.06. - 11.06.2014 |