Herrentaschenuhr bezeichnet Breguet à Paris 1. Hälfte 19. Jh.
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Platine beschriftet Breguet à Paris, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Durchmesser ca. 59,6 mm, Gesamtgewicht 102,4 g, ein Zeiger ergänzt, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Werk überholungsbedürftig
Expert: Christian Wiesinger
11.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.06.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.06. - 11.06.2014 |