STEIERMARK. - MARIAZELL.
("Ansicht von Mariä - Zell"). Kolor. Umrißradierung (von J. Ziegler nach F. F. Runk. Wien F. X. Stöckl, um 1810). Ca. 26,5 x 40,5 cm. Passep. mit mont. hs. Titelschildchen. Gerahmt.
Nebehay - Wagner 578.128; Eckl 3,1143. - Auf Papier "Honig". - Abzug vor der Schrift. - Im unteren Rand alt hs. bezeichnet. - Mit kleinem, hinterlegten Einriß im weißen Rand. - Leicht fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
STEIERMARK. - MARIAZELL.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |