VERZEICHNISS
der um die k. k. Haupt- und Residenzstadt Wien befindlichen Vorstädten, Gründen, Gässen, numerirten Häuser, Innhaber, und ihrer Schilder. Wien, gedruckt und zu finden in der Römerstraßen, im Heyingerischen Haus. No. 908. 1776. Kl.- 8vo. Mit Holzschn.- Titelvign. 1 Bl., 114 S., 2 Bll. (- Angebunden:)VERZEICHNISS der in der k. k. Haupt- und Residenzstadt Wien befindlichen Gassen ... Wien, Gerold 1776. 1 Bl., 51 S., 1 Bl. und 4 Bll. (Tabella ueber ... Sorten Ducaten). Spät. Ppbd. mit RSch. (bestoßen und beschabt).
- Gugitz 12606 und 12600. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
VERZEICHNISS
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |