ALT, R.(v.) und (F.) X. SANDMANN.
Malerische Ansichten von Wien. Wien, L. T. Neumann (um 1850 - 1873). Kl.- 4to. Mit 51 (st. 61; 35 kolor.) getönt. Lithographien. Lose in OHLn.- Mappe (fleckig und bestoßen; vorderer Deckel lose).
- Nebehay - Wagner 44. - Ohne die Tafeln 14 - 16, 20, 22, 31, 44, 45, 59 und 61. - Tafel 19 im weißen Rand beschnitten. - Tafeln verso tlw. mit kleinem Stempel. - Tlw. etwas stockfleckig und leicht wasserrandig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |