BONET, T.
Polyalthes sive thesaurus medico - practicus. 3 Bde. Genf, L. Chouet 1691 - 1694. Fol. Mit blattgr., gestoch. Portr. und gestoch. Titelvign. 6 Bll., 1150 S., 46 Bll.; 1 Bl., 1211 (st. 1215; recte 1213) S., 48 Bll.; 1 Bl., 676 S., 36 Bll. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren; einige Wurmspuren).
- Vgl. Graesse 1,486 (Ausgabe Genf 1690 - 1693). - Bd. 2 ohen die Seiten 5 - 8. - Stockfleckig und tlw. gebräunt. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
BONET, T.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |