FABRE, P. J.
Palladium spagyricum. Editio secunda. Straßburg, L. Zetzner Erben 1632. Kl.- 8vo. Mit Holzschn.- Druckermarke auf Titel. 5 Bll., 326 S., 8 Bll. (le. w.). HLdr. d. Zt. (etwas fleckig und berieben; Bindebänder fehlen).
- Rosenthal 284; VD 17, 39:122784V. - Tlw. fleckig, gebräunt und etwas wasserrandig. - Einige Blätter mit kleinen hinterlegten Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
FABRE, P. J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |