HUMBOLDT. - KLETKE, H.
Alexander von Humboldt's Reisen in Amerika und Asien. Eine Darstellung seiner wichtigsten Forschungen. 4 in 2 Bdn. Bln., Hasselberg 1854 - 1856. 8vo. Mit getönt., lithogr. Portr. HLn.- Bde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (etwas beschabt; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Engelmann 120. - Erste Ausgabe. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
HUMBOLDT. - KLETKE, H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |