HOERNES, M.
Dinarische Wanderungen, Cultur- und Landschaftsbilder aus Bosnien und der Hercegovina. Wien, Graeser 1888. 8vo. Mit farb. Faltkarte und 50 Textholzstichen, zum Teil nach Skizzen des Verfassers. VI S., 1 Bl., 364, XII S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etw. berieben).
- ÖBL 2, 24. - Erste Ausgabe. - Vorsätze etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
HOERNES, M.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |