LE GRAS, A.
Album des pavillons, guidons, flammes de toutes les puissances maritimes. Paris, A. Bry 1858. Kl.-4 to. Mit farb. lithogr. Titel, 2 Tabellen und 69 farb. lithogr. Tafeln. 71 Bll. HLdr. d. Zt. mit auf Deckeln aufkasch. OUmschlag (fleckig, berieben und bestoßen).
- Ca. Nederl. Scheepvaart Mus. 2, 627. - Einzige Ausgabe. - Die Tafeln zeigen die Flaggen der wichtigsten seefahrenden Nationen und Städte der Welt. - Komplettes Exemplar. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Vyvolávací cena:
LE GRAS, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |