(LE BRET, J. F.).
Pragmatische Geschichte der so berufenen Bulle in Coena Domini und ihren fürchterlichen Folgen für den Staat und die Kirche. 4 Tle. in 1 Bd. (Ulm) 1769 - 1770. 8vo. Mit gestoch. Front. HPgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas berieben).
- Holzmann - B. 2, 7027. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Innengelenke etw. wurmstichig. - Etw. stockfleckig und gebräunt. - Stemepl auf Titelblatt von Teil 1.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
(LE BRET, J. F.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |