ARATYM.
(Mit Texten von H. C. Artmann, K. Bayer, C. Berberian und anderen). Wien, Edition Maioli 1976. Gr.- 4to. Mit 2 signierten Orig. Lithographien von Hubert Aratym und 21 mont. Farbtafeln. 95 S., 3 Bll. Orig.- Acrylglaseinband (berieben; Ecken und vordere Deckelkante mit Läsuren; Deckeltitel abgerieben), Orig.- Acrylglasschuber.
- Eines von 200 numer. Exemplaren der Ausgabe B (Gesamtauflage: 550 Ex.). - ARATYM, H. Configurationen. (Text von) F. Mayröcker. Wien, Sonderzahl 1985. Quer- 4to. Mit 20 farb. Illustr. von H. Aratym. 44 S., 2 Bll. (le. w.). OPpbd. mit OSchutzumschlag. - Mit eh. Widmung u. U. von F. Mayröcker auf dem Vortitelblatt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
ARATYM.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |