MEYNIER, J. H.
Dreyhundert und sechzig bildliche Vorstellungen sinnlicher Gegenstände, nebst ihren Namen, Eigenschaften und Bestimmungen in französischer, italiänischer und deutscher Sprache. Ein Buch für Kinder zu leichter Erlernung der französisch und italiänischen Sprache. 2. verm. Aufl. Lpz., Stage (um 1810). Kl.- 8vo. Mit 90 kleinen Kupfern auf 15 Tafeln. 7 Bll., 212 S. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Seebaß 1,1266; vgl. Doderer 2,472 (EA 1796). - Tlw. etwas stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
MEYNIER, J. H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |