KLIMT. - LUKIAN (von SAMOSATA).
Die Hetaerengespraeche. Deutsche von Franz Blei. Lpz., J. Zeitler 1907. Fol. Mit 15 Lichtdrucktafeln nach Zeichnungen von Gustav Klimt. 3 Bll. (1. w.), 37 S., 1 Bl. OLn. mit goldgepr. Deckeltitel, Kopfgoldschn., OSchutzumschl., OPp.- Schuber.
- Hayn - G. 4,294. - Eines von 300 (Gesamt: 450) numerierten Exemplaren der Ausgabe A. - Einbandentwurf von G. Klimt. - Schuber berieben und bestoßen.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |