KIPP, G. M.
Weniges und doch Vieles. Ein Sakkatechismus nicht für Wölfe und Tyger, sondern für Menschen. Speyer, Enderes 1791. Kl.- 8vo. 92 S., 2 w. Bll. Brosch. d. Zt. (fleckig und rissig).
- Vgl. Hayn - G. 8,61. - Stockfleckig. - Einige Eckknicken. - Stellenweise knapp beschnitten.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 65,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 50,-
KIPP, G. M.
Weniges und doch Vieles. Ein Sakkatechismus nicht für Wölfe und Tyger, sondern für Menschen. Speyer, Enderes 1791. Kl.- 8vo. 92 S., 2 w. Bll. Brosch. d. Zt. (fleckig und rissig).
- Vgl. Hayn - G. 8,61. - Stockfleckig. - Einige Eckknicken. - Stellenweise knapp beschnitten.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Deutscher Korb,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.
- Michel Herbelin Classic