DON CARLOS. - (SAINT - REAL, C. V. de).
Der unglücklich verliebte Fürst: Oder Printz Carls auß Spanien kurtz - gefaßte Liebes- Lebens- und Todes - Geschichte. Aus dem Frantzösischen verteutscht (v. J. H. Widerhold). O. O. u. Dr., 1674. Kl.- 8vo. 178 S. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig).
- Hayn - G. 1,536f. - Von F. v. Schiller als Quelle für sein Drama herangezogen. - Gebräunt und tlw. stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |