ROSELLI, S. M.
Summa philosophica ad mentem angelici doctoris S. Thomae Aquinatis. 6 Bde. Madrid, B. Cano 1788. 8vo. Mit 6 (1 kolor.) gestoch. Tit. mit Vign. und 32 gefalt. Kupfertafeln. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; einige Wurmspuren und kleine Fehlstellen).
- Zweite Ausgabe der "Summa philosophica (EA Rom 1777 - 1783). - Flieg. Vorsatzblätter verso mit altem hs. Besitzvermerk. - Eine Kupfertafel mit Ausriß im oberen weißen Rand. - Tlw. etwas stockfleckig. (6)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Vyvolávací cena:
ROSELLI, S. M.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Granatcollier
- Stehlampe, Variante der "Dornstab"-Lampe für J. T. Kalmar, Wien, um 1952
- Drei Fohlen, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926