Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Ein Landarzt", Mappe mit 5 Lithografien von Hans Fronius zu der Erzählung von Franz Kafka, rechts unten signiert Hans Fronius, nummeriert 77/100, Blattgrößen ca. 40 x 53 cm (CW) Ruf 600
Expert: Christian Wiesinger
26.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hans Fronius *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Moderní um?ní |
Datum: | 26.06.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 16.06. - 26.06.2014 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 8.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-
Ukázat výsledky aukce
- Josef Obermoser *
- Deckenleuchte / Lichtskulptur aus der Serie "Lampenfieber", Entwurf und Ausführung Gisela Stiegler* 2011,
- Octavio,
- Sitzende junge Dame mit Hut und Blumen auf einem Reisekoffer sitzend, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1922-42
- Michael Powolny, "sitzender Putto, No. 163", Modellnummer: 163, Entwurf: um 1907, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1913