Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt, O.Ö.) "Alte Frau mit Korb", um 1957, rechts unten signiert Kubin, Tuschfeder/Bleistiftzeichnung, Blattgröße ca. 24,6 x 18,6 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Provenienz: ehemals Geschenk von Alfred Kubin an Fr. Trude Lehofer, Beamtin der BH Schärding, Ausstellung Galerie Altnöder, Salzburg 2002, Katalognr. 48 (CW) Ruf 3200
Expert: Christian Wiesinger
28.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: