Carl Moser d. J.
(Bozen 1873-1939) Doppelbild "An der Brücke, Sitzender Rückenakt mit Kind (wohl nach Pierre Cecile Puvis de Chavannes 1824-1898)", signiert C. Moser, Rückseite bezeichnet: Chavannes, Prof. C. Moser di Bolzano, Bleistift und Deckweiß auf grauem Papier, ca. 14,5 x 22 cm und ca. 15 x 24,5 cm, Passepartout, doppelt verglast, Gutachten liegt bei (CW) Ruf 2.400
Expert: Christian Wiesinger
28.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Carl Moser d. J.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,-