Bäuerliche Wandpendeluhr 2. Hälfte 19. Jh.
Holzplatinenwerk mit Stundenschlag auf Tonfeder, Gewichtsaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Portalverzierung, mit Porzellanhalbsäulen, schwarz mattiertes Holzgehäuse, tlw. floral bemalt, 1 Pendel, 2 Gewichte, Werk überholungsbedürftig, Gehäuse etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |