Kaminuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Marmor-/ Metallgehäuse, Höhe ca. 39 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zeigerwerk überholungsbedürftig, Gehäuse etwas bestoßen
Expert: Christian Wiesinger
28.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr Ende 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |