Silbernes Tafelbesteck
für 12 Personen, Silber (13lötig), mit plastischen Blumenbordüren und floraler Ziergravur, mit profilierten Elfenbeingriffen, Gesamtgewicht 1497,9 g (Löffelgewicht 551,3 g), Altwiener Radpunze 1840, Meisterzeichen WG, in originaler zweilagiger Kassette, guter Erhaltungszustand, Kassette abgerieben, fehlt Schlüssel
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Silbernes Tafelbesteck
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.05. - 06.06.2014 |