Isidora Zagorodnikow
(Kimpolung 1889-1981 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Prag, war Mitglied des dortigen Kunstvereins, Gattin des Malers Wladimir Zagorodnikow) Girandole, 4-kerzig, aus gebranntem Ton, lindgrün glasiert, volutenförmiger mehrpassiger Fuß mit kordierten Armen, Höhe 25 cm, am Boden monogrammiert, datiert Izet 1971, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Isidora Zagorodnikow
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.05. - 06.06.2014 |