Klassizistischer Wandspiegel
Facettierte geschliffene Tafel, 80,5 x 49,5 cm, Fichtenholzrahmen, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, bogenförmige Bekrönung, mit allegorischer Darstellung aus der griechischen Mythologie, Gesamthöhe 123 cm, Mitte 19. Jh. im Zuge der Restaurierung Tafel erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Klassizistischer Wandspiegel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.05. - 06.06.2014 |