Bodenstanduhr
in barockem Charakter, 1/2-Stundenschlagwerk auf Glocke, Gewichtsantrieb, Stiftankerhemmung, Repetition, getriebenes Messingzifferblatt mit silberner Ziffernscheibe, 3-teiliges Weichholzgehäuse, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, tlw. verglast, 2 Gewichte, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Österreich 19. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand, intakt, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Bodenstanduhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.05. - 06.06.2014 |