Chefaufsatzmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, aus Holz, kleiner Kopf mit ausdrucksstarken stammestraditionellen Gesichtszügen, offener Mund mit auffallend spitz zugefeilten Zähnen, Noppenhaube, üppiger Raphiabehang, Rotholzpulver- und Kaolinreste, Höhe 21 cm bzw. 50 cm (mit Raphia), Gebrauchspatina, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Provenienz: Chefferie Matoum-Bahdab, Sultanat Foumban
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 312,-
- Vyvolávací cena:
Chefaufsatzmaske
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.05. - 05.06.2014 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)