Karl Schwetz *
(Kanitz/Eibenschütz/Mähren 1888-1965 Wien, Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Der Steirische Erzberg", signiert Karl Schwetz Wien, Radierung in Farbe, Stockgröße 39,5 x 27,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Karl Schwetz *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.05. - 05.06.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- ö Flugpost Poststück - 1937 ERstflug Wien-Abidjan(Elfenbeinküste) vom 27. II.37 (Linie Wien-Paris-Dakar),
- 2 "Pulverhörner"
- Wiener Silber Becher und 2 russische Silber Becher,
- Revolver, North American Arms, Mod.: Spanish Fork, Kal.: .22 l. r.,
- ** - Österr. - Markenheftchen (MH) Nr. 5a mit Kurzbefund Soecknick,